С какого времени отменяется обязательное применение печатей в организациях.
С 7 апреля 2015 г. ООО и АО не обязаны иметь круглую печать (ФЗ от 06.04.2015 N 82-ФЗ).
С этой же даты сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Отсутствие такой информации свидетельствует о том, что у юрлица нет печати. Вместе с тем обязанность уничтожить печать, если названные изменения не внесены в устав, не установлена.
В случае если печать требуется согласно федеральному закону, оттиск печати, информации о наличии которой нет в уставе, не может ставиться для исполнения названного требования. Однако запрета на использование такой печати или ответственности за это не предусмотрено.