Вымогатели требуют 3 тысячи рублей за фото - крайняя мера или преступление?
Прислали сообщение с моими фото, фото довольно откровенные! Пишут, если не пришлю им на карту 3 тысячи рублей, фото уйдут в интернет. Такую сумму можно считать за вымогательство!?
О квалификации преступления говорить преждевременно. Обратитесь в отдел полиции с заявлением и подробным описанием обстоятельств. По данному факту будет проведена проверка и принято решение в порядке
это шантаж. сумма не имеет значения. пишите заявление в полицию.
Добрый день, Владимир! Обращайтесь в территориальный отдел полиции с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).
Да, пишите заявление в полицию
Все равно не отстанут.