Вопрос оформления отказа от наследства - брат желает передать свою долю квартиры мне

У меня в Казахстане 6 января умерла мама которая являлась собственником квартиры. Там остался отчим он так-же прописан в этой квартире и мой брат который тоже живет в России. Мама свою часть (долю) в квартире завещала мне. Брат тоже хочет свою часть отдать мне. Как ему правильно оформить отказ от своей части наследства.
Лучший ответ

Если завещание оформлено на Вас, то брату не от чего отказываться, он же не получает наследство.

Но если у брата есть своя доля в квартире, то он имеет право ее вам подарить или продать. Для этого нужно заключить соответствующий договор.