Как решить проблему долгов - советы для тех, у кого есть несколько кредитных карт с большими долгами и штрафами
Как правильно поступить. У меня три кредитки с долгами, на каждой порядка 35-40 т.р основного долга+на каждую накапало порядка 200% пени и штрафа. 2 года назад я ушла в декрет, выплачивать возможности не было (маленькие декретные+ ребенок инвалид) Постоянно звонят коллекторы, сейчас звонит департамент по просроченным задолженностям. Что мне делать? Посоветуйте.
Лучший ответ
Скажите коллекторам и департаменту, чтобы взыскивали через суд. В суде вы сможете просить снижения неустойки.
После вступления решения суда в законную силу можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения суда с учетом вашего материального положения.
Если у вас такая большая просрочка, то делать уже ничего не нужно - ждите суда