Может ли моя ситуация на таможне в аэропорту Домодедово быть признанной малозначительной и как развиваться дальше?

На таможне в аэропорту Домодедово у меня изъяли превышение денежных средств (около 1.5 тыс. долларов) и составили протокол об админ. Правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ. 1. Могу ли я рассчитывать на признание малозначитльности или на ст. 2.9 освобождение от административной отв-ти если: - у меня есть распечатка с сайта, которая меня ввела в заблуждение. Там говорится о провозе в страны ЕС до 10 тыс. евро. Свои действия я и производила исходя из этой ситуации; - трудное мат положение, нет дохода, мать-одиночка, имею на руках больную мать. 2. Как далее должны развиваться процессуальные события. Я опасаюсь, что будут проведены действия без моего участия и могут быть вынесены решения, о которых я узнаю поздно. Как этого избежать, учитывая тот факт, что я вынуждена часто ездить к дочери (у нее вступительные экзамены) и я могу вовремя не получить почтовое уведомление. До 2.07.15 нахожусь в Берлине. И еще. Случилось все в Москве, но проживаю я в Краснодарском крае. v.strukovamail.ru (тел. будет недоступен до 2.07.15)
Лучший ответ

Добрый день.

1. На малозначительность Вы не сможете рассчитывать.

2. Можете воспользоваться услугами адвоката, который придет на рассмотрение без Вас.