Отказ от гарантийного ТО и проблема с бензином - что делать, если автосалон не работает с дилером и находится далеко от нас?
У меня такой вопрос к вам: мы купили машину в автосалоне с нуля 1,5 года назад. Гарантия на машину 4 года. В нашем городе автосалон один. Сейчас у нас следующее ТО, но нам отвечают в этом салоне, что они сейчас не работают с этим дилером, поэтому ТО по гарантии проводить нам не будут. Типа обращайтесь в другие города к другим дилерам. А до другого дилера ехать 150 км.имеет ли права автосалон в котором мы покупали машину отказать нам в гарантийном то? и кто нам оплатит бензин если мы поедем в другой город?
Да, пункт ТО может закрыться. Это объективный факт. Однако при этом продавец обязан возместить вам все убытки, либо вы вправе требовать расторжение договора. так как послепродажное ТО является часть договора купли-продажи. Фактически продавец нарушил договор купли продажи.
Нужно изучать ваш договор, чтобы ответить точно.