Вопросы о начислении за отопление и капитальный ремонт - что делать при съеме квартиры?
По поводу капремонта - вам следует договариваться с собственниками - кто будет платить. Что касается отопления - то этот вопрос вам следует адресовать в вашу Ук или ДЭЗ - возможно они разбивают сумму за отопление на весь год.
По поводу отопления обратитесь в УК, возможно его просто разбивают на весь год, чтобы зимой сумма была не очень большая. По вопросу кап. ремонта - платить обязан собственник, к содержанию жилья это не относится. Поставьте собственника в известность, что вы не будете оплачивать кап. ремонт.
Оборудован ли Ваш дом тепловым счетчиком? Если нет - то видимо ТСЖ распределяют оплату по всему календарному год (это законно).
Касательно капитального ремонта - как Вы договорились с арендодателем? В договоре это должно быть прописано. Если капремонт начали присылать недавно - скажите арендодателю и урегулируйте с ним этот вопрос