Возможно ли переоформление трудовой пенсии согласно выработанному трудовому стажу в районе Крайнего Севера?
Если ему назначена пенсия по 1-му Списку + север ранее 50 лет, то по исполнении 50 лет он может обратиться за перерасчетом (конвертацией пенсионных прав). Конвертация будет рассматриваться не по выработанному им трудовому стажу в районе Крайнего Севера, как Вы пишете, а будет рассматриваться стажевый коэффициент (СК) по "вредному" стажу (1-му списку). Сейчас СК расчитан из "общего" стажа. Теперь нужно смотреть, достаточно ли "вредного" стажа настолько, чтобы СК по нему стал выше, чем расчитанный СК из "общего". Далеко не всегда это так.