Нарушение закона Роспотребнадзором - внеплановая проверка ресторана после предупреждения предпринимателю
Добрый день, Андрей! Согласно ч. 16 ст. 10 ФЗ ) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" о проведении внеплановой выездной проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом.
В ближайшее время планируется внесение поправок в законодательство отменяющее обязанность проверяющих органов уведомлять юридических лиц и ИП о предстоящей проверке.