Возвращается ли налоговый вычет при продаже квартиры, приобретенной в ипотеку?
Будет ли возвращаться налоговый вычет при покупке квартиры в кредит (ипотека) если она будет потом продана?
То есть сейчас квартира куплена после 1.01.2014 первый раз в жизни будем подавать налоговый вычет, плюс вычет за займ, и если мы чезе пару лет (когда далеко не вся сумма будет возвращена по вычету) продадим квартиру, и закроем по ней кредит, который не достигнет 3 млн руб на тот момент, но может достичь если мы не будем закрывать после продажи кредит, будет ли возвращаться и дальше вычет (после продаже квартиры) и можно ли продать квартиру взятую в ипотеку?
Предоставление налогового вычета на покупку квартиры не зависит от дальнейшей судьбы квартиры. (ст.220 НК РФ)