После вынесения решения по выездной проверке - ответственность за долги и возможность уголовного дела для бывшего директора реорганизованной фирмы.

• г. Новошахтинск

После вынесения решения по выездной проверки фирма реорганизуется. Кто должен платить долги начисленные налоговым органом? И могут ли они открыть уголовное дело против бывшего директора реорганизованной фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При присоединении одного юридического лица к другому юридическому лицу правопреемником присоединенного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается присоединившее его юридическое лицо. Правопреемник реорганизованного юридического лица при исполнении возложенных на него ст. 50 НК РФ обязанностей по уплате налогов и сборов (пени, штрафов) пользуется всеми правами, исполняет все обязанности в порядке, предусмотренном НК РФ для налогоплательщиков (п. 2 ст. 50 НК РФ).