Как реструктуризация кредита в Промсвязьбанке привела к проблемам с выплатами и угрозам судом - мой опыт
Я брал кредит в Промсвязьбанке 1.5 млн. руб. на своё ИП на пополнение товарооборота в 2013 году, два года платил исправно по 41 тысячи рублей, потом начались проблемы с торговлей, заработок упал сильно, и я решил подать заявление на реструктуризацию кредита, в итоге банк разрешил сделать это, теперь срок кредита увеличился ещё на два года и 3 % к ставке добавили, платёж теперь составляет 28 тысяч рублей, сейчас ИП пришлось закрыть, товар продать за безценок..., я устроился на работу с зарплатой в 30 тысяч рублей, тем самым можно понять что платить по 28 я не могу, стал задерживать с выплатами, т.е. платить по 5 тысяч в неделю..., теперь с банка звонят по три раза в день и угрожают судом..., подскажите что делать?
Лучший ответ
не платить, так как задолженность ваша не уменьшиться. Пусть банк обращается в суд, сможете в суде просить уменьшить неустойку