Подскажите, как нам поступить.
Уважаемая Алина!
В соотвествии со ст. 130 Семейного кодекса РФ
" Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление
в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований
пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести
месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его
воспитания и содержания."
Плохо, что Вы не подавали на алименты и нет задолженности по алиментам свыше шести мес.
Дело очень сложное, усыновление без согласия отца.
Здесь важно многое. Возраст ребенка, знает ли он своего биологического отца или уверен, что Ваш супруг его отец?
Но попробовать можно, возможно биологический отец не будет сильно возражать.....
Обратитесь к адвокату.
Удачи Вам!