Йошкар-Ола, 17.06.2015, 15:48

Варианты добровольного разрешения развода с общей квартирой в ипотеке и ребенком - предложения бывшему мужу и возможные исходы судебного процесса

Вопрос №7144243 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.06.2015, 15:48
Мы с мужем уже в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Есть квартира в ипотеке, осталось платить 7 лет из 10-ти. В праве собственности прописаны мы оба с бывшим мужем, без ребенка. Какие варианты добровольного разрешения (без суда) я могу предложить бывшему мужу? Или если дело будет решатся через суд, каковы возможные варианты исхода суда. Ребенок остается со мной. Муж хочет разделить квартиру пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете предложить любые варианты, но, чтобы обошлось без суда, необходим компромисс между Вами и мужем. Если будете делить имущество в судебном порядке, оно будет разделено пополам.

17.06.2015, 15:52

Суд разделит Ваш долг пополам и квартиру Вы также разделите пополам. Выделив доли в этой квартире, Муж с согласия банка может распорядиться своей долей

17.06.2015, 15:51

А то что ребенок остается со мной, не будут ли делится доли в соответствии с этим?

Ведь ребенок тоже имеет право на долю в квартире?

18.06.2015, 08:24

Интересы ребенка фактически при разделе имущества не учитываются. Из своей доле, полученной после раздела имущества, можете выделить долю ребенку.

Ваше мнение относительно права ребенка на долю - ошибочно.

18.06.2015, 08:34

Ребенок имеет право на долю только в слуае использования мат.капитала.

18.06.2015, 09:03