Пользователь 9111.ru
Муром, 27.01.2009, 17:29

Проблемы выбора директора ООО - что будет со старым директором и деятельностью фирмы?

Вопрос №714425 из г. Владимир
опубликован 27.01.2009, 17:29
Существует ООО. В нем 2 учредителя по 50% каждый. Один из них - директор. Срок полномочий истекает. Договориться о б избрании нового директора учредители не могут. Что будет со старым директором - раз и с деятельностью фирмы - два (деятельность лицензионная)
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если не договорятся, то будет работать дальше - В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

2. Учредителям нужно определиться, что важнее - получение прибыли от деятельности фирмы, или же удовлетворение личных амбиций.

27.01.2009, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Хотелось бы знать какой существует выход из данной ситуации, что бы фирма могла продолжать свою деятельность. Спасибо

27.01.2009, 17:35

Это уже вопрос не из области права, а психологии бизнеса. Самое банальное - перестать ругаться; делить фирму, в данном случае, смысла нет.

27.01.2009, 17:38

Спасибо большое за ответ. Единственная проблема остается в том, что банк, в котором открыт расчетный счет требует протокол о продлении полномочий. В противном случае обещает заблокировать расчетный счет. А без денег нет и работы. Как тут быть?

27.01.2009, 17:49

Направит в банк письмо, разъясняющее ст.58 ТК РФ: мол, решено с директором, на основании данной нормы срочный трудовой договор сделать бессрочным (заключенным на неопределенный срок)...

27.01.2009, 17:55