Оформление квартиры в браке без участия супруга - использование средств от продажи имущества матери и материнского капитала

• г. Владивосток

Покупается квартира в браке, 80℅ стоимости получены за счёт продажи квартиры мамы жены, оставшиеся-материнский капитал. Каким образом можно оформить квартиру не совместно нажитым имуществом? Чтобы супруг не имел доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если приобретается в браке, тем более по материнскому капиталу, то предполагается, что Вы должны будете впоследствии выделить долю супругу как члену семьи. А так можете сразу выделить доли всем соразмерно вкладу.