Краснодар, 17.06.2015, 16:25

Длительность моего стажа медсестры кабинета с учетом льготы 1.3 за 1 год работы в сельской местности Краснодарского края

Вопрос №7144627 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2015, 16:25
Работаю медсестрой кабинета с 1994 года с перерывом по уходу за ребёнком с февраля 2010 г по февраль 2013 года Вопрос на данный период сколько у меня стаж с учётом льготы 1.3 за 1 год работы? Работаю в сельской местности ст,Ленинградская краснодарского края в районной поликлиннике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю мед. сестрой с 1994 г. а положение о льготе 1 год за 1 го. 3 мес. отменено с ноября 1999 г. по логике за 5 лет я должна получить льготу?

17.06.2015, 20:41

В этом случае вы должны последовательно применять следующие нормативные правовые акты к периодам работы:

• с 1 октября 1993 года по 1 ноября 1999 года нормы Постановления Совета Министров СССР от 06.09.1991 г. №464 ;

• с 1 ноября 1999 года по 11 ноября 2002 года — нормы Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 г. №1066;

• после 11 ноября 2002 года нормы Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

Этот вариант не всегда бывает выгодным.

17.06.2015, 20:50

Добрый день Наталья Александровна, период ухода за детьми полностью исключаете, стаж считается календарно год за год. В льготном исчислении сельская местность будет учитываться только при смешанном стаже город -село. Правила исчисления стажа, утвержденные Постановлением Правительствта РФ от 29.10.2002г. №781.

17.06.2015, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я работаю мед. сестрой с 1994 г. а положение о льготе 1 год за 1 го. 3 мес. отменено с ноября 1999 г. по логике за 5 лет я должна получить льготу?

17.06.2015, 20:41

В этом случае вы должны последовательно применять следующие нормативные правовые акты к периодам работы:

• с 1 октября 1993 года по 1 ноября 1999 года нормы Постановления Совета Министров СССР от 06.09.1991 г. №464 ;

• с 1 ноября 1999 года по 11 ноября 2002 года — нормы Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 г. №1066;

• после 11 ноября 2002 года нормы Постановления Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781.

Этот вариант не всегда бывает выгодным.

17.06.2015, 20:50