Проблемы с оплатой кредита в Уральском банке - отказ от реструктуризации и угроза судебного разбирательства

• г. Новочебоксарск

В данный момент не могу производить оплату по кредиту в Уральском банке. Высылала письмо с просьбой о реструктуризации долга, но мне предложили заключить другой договор не на 100000 как было а на 137000 и на 60 месяцев, тем самое затягивая меня еще сильнее в кабалу. Я отказалась, предложив им передать мое дело в суд. На что они мне ответили передадим обязательно только позже когда долг будет 300000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

К сожалению, это право банка реструктуризировать долг, а не обязанность. Ждите пока обратятся в суд и уменьшайте в суде штрафы и пени по ст. 333 ГК РФ