Могу ли я рассчитывать на оплату больничного и продление отпуска из-за болезни дочери?

• г. Удачный

Я отец одиночка, воспитываю дочь, ей 2 года и 3 месяца. Сейчас нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Дочь заболела, легли в больницу. Могу ли я расчитывать на оплату больничного? Продлится ли отпуск на количество дней, которые провели на лечении в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В этом случае б/л не оплачивается и отпуск не продлевается.