Может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве на имущество, зарегистрированное в другой стране?

• г. Симферополь

Скажите может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве (наследственное дело открыто по месту прописки наследодателя) на имущество зарегистрированное в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно может, обязан.

Нет, не может. Вам необходимо обращаться в страну, в которой находится имущество.