Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Такой вопрос. Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Т.е. какая берется средняя зарплата. За 12 месяцев предшествующих этому отпуску или до декрета.
Я работала с 2007 года. В декрет ушла с 11 августа 2008 года. Отпуск по уходу за ребенком начался с 28 декабря 2008 года? С какого момента бует считаться зарплата. И оплачиваются ли праздники январские? И как оплатят дни в декабре?
Уважаемая, Ольга!
Находясь в отпуске по уходу за ребенком вы будете получать фиксированную сумму, не зависящую от ваше зп, которая будет составлять 2000 рублей.
С Уважением Наталья