Возможные действия должника в случае передачи его данных коллекторам и судебного приказа

• г. Москва

Ситуация следующая-являюсь должником Связной банк (КРЕДИТНАЯ КАРТА). Передали по агентскому коллекторам... В принципе с ними разговор короткий, ибо разговаривать не о чем. На момент подписания договора я был зарегестрирован в г.Москва по одному адресу, через год переехал так-же в Москве, соотв. Регистрация уже по новому адресу. Просрочка пошла уже после переезда на новый адрес. Т.к.мою задолженность передали коллекторам, то я естественно не подавал сведения о новом месте регистрации ни в банк ни этим попрошайкам. Попрошайки естественно от меня ни копейки не получат даже если банк переуступит право требования (сейчас по 1005 ст. ГК), те все вопросы буду решать исключительно в суде. Но...,если банк или коллекторы пойдут сначала по простому пути, а именно-получение судебного приказа (думаю, я его отменю и пусть собирают и подают документы на полноценный судебный иск, благо в кредитном договоре достаточное количество косяков, соотв. Пободаемся). Судебный приказ должен прийти почте по месту регистации (прежней), а посему у меня нет возможности оперативно отреагировать и написать возражение в течение 10 дней в судебный участок. Вопрос конкретно мне сформулировать сложно, но я думаю на основании вышеизложенного понятно в чем собственно суть... Какие варианты моих действий? И возможно ли оспаривание судебного приказа после его передачи в ФССП для исп. производства? Восстановление сроков и т.д.Спасибо, если будет ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

То есть Вы будете извещены. Попросите людей с бывшего места регистрации передать Вам письмо.