Спор о месте жительства ребенка - возможность отмены алиментов и возврат всех выплаченных сумм

• г. Иркутск

Сын проживает со мной более 1 года. Идет суд о определении места жительства ребенка. Суд первой инстанции определил место жительства сына со мной. Сейчас идет аппеляционный. Год я плачу алименты матери ребенка, хотя по факту он проживает со мной. Она не принимает никакого участия в содержании сына, хотя алименты получает исправно. Могу ли я отменить алименты или затребовать всю их сумму выплаченных за год алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете с нее взыскать алименты. Возврату уплаченные алименты не полежат.