Должны ли судебные приставы удерживать пенсию у инвалида детства, не выплатившего кредит?

• г. Усть-Джегута

У меня за должность перед банком... но я инвалид детства 2 гр. я не смогла выплатить свой кредит по семейным обстоятельствам... имеют ли судебные приставы удерживать пенцию у инвалида детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.