Вопрос о сроке подачи претензии к организации по невыполнению договорных обязательств

Если договор по оказанию юридических услуг по урегулированию отношений с кредиторами был заключён на год, организация не исполнила своих обязанностей по договору, поэтому заказчик перестал платить после 4-х месяцев, потому что не было результата работы организации по урегулированию правоотношений с кредиторами. Организация говорит, что расторгла с заказчиком договор, т.к. он перестал платить, не уведомив его об этом. Но по сути Срок данного договора должен был истечь в марте этого года. Заказчик готовит претензию к этой организации, чтобы вернуть свои, уплаченные им, в пустую деньги. Скажите, пожалуйста, в какой установленный срок можно подать претензию? Не истёк ли срок для подачи претензии к организации по данному делу? И есть ли вообще такой срок или нет разницы, можно подавать претензию в любое время?!
Лучший ответ

Можете подавать.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Огромное Спасибо!