Возврат процента от оплаты платных курсов - не работаю, мне 22 года. Какие документы необходимы?
Если мама работает, с ее дохода уплачивается налог (НДФЛ), она заключала договор на обучение дочери и оплачивала сама, Вы обучались очно и учебное заведение имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, то мама имеет право на социальный вычет по расходам на Ваше обучение. Ст.219 Налогового кодекса РФ.
Вы при отсутствии доходов, с которых уплачивается налог, а также и отсутствии расходов на обучение (оплачивала мама), социальным вычетом воспользоваться не можете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Возврат налога Вы не можете сделать,т.к не являетесь плательщиком НДФЛ.