Как оформить дарственную на квартиру, если мать проживает в другом городе - необходимые документы и необходимость поездки

• г. Надым

Я живу в квартире матери, мать проживает в другом городе. Мама хочет оформить дарственную на квартиру в мою пользу, что для этого нужно и надо ли ей ехать для оформления в город где находится квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор дарения, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре. Для того, чтобы никуда не ехать, Ваша мама может оформить доверенность на кого-то из близких людей(кроме Вас) с полномочиями по заключению договора дарения квартиры Вам.