Возле офисного здания установлен знак Остановка запрещена без дополнительных знаков. Внутренний акт о правонарушении - штраф или необоснованное решение?

• г. Новосибирск

Возле офисного здания, где все-время ставили машины был устновлен знак Остановка запрещена. Дополнительных знаков, регулирующих протяженность действия данного знака не установлено. Составлен акт ЧОП о правонарушении и согласно внутренним распорядкам выставляется штраф 5000 руб. Насколько это правомочно? При этом знака, указывающего на места порковки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если знак был установлен незаконно, самим собственником здания, то никакой ответственности никто нести не может.