Что делать с квартирой, прописанным в которой человеком, проводится разбирательство в суде?

Вопрос такой.. Я была собственником квартиры, получилось так что продала квартиру человеку, он обманул, И сейчас по этой квартире и по этому делу идут разбирательства, документы поданы в суд. А человеку которому продали квартиру и который обманул, сдал эту квартиру. В этой квартире, по которой сейчас идет дело, прописан один человек. Имеет ли он право сдавать эту квартиру, и вообще что то делать с ней?
Лучший ответ

Добрый день, до решения суда - да имеет право, т.к. является собственником. Вы вправе заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер,руководствуясь ст. ст. 139, 140 ГПК РФ, учитывая тот факт, что право на квартиру является предметом спора в суде и непринятие мер по обеспечению иска может сделать невозможным или затруднительным исполнение решения суда в случае удовлетворения иска.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!