Нужна помощь борцу с беспределом в ТСЖ - как подать иск об истребовании решения собрания и о ликвидации
Прошу немного помочь борцу с беспределом в ТСЖ, т.е. мне!
Было решение собрания о ликвидации ТСЖ. Председатель тянет время, никак не расстанется с кормушкой. Я хотела подать заявление в суд, чтобы её обязали выполнить решение собрания. Но протокол этого собрания председатель мне не даёт. У меня 2 вопроса:
1) мне надо подать первый иск об истребовании данного решения собрания, а затем уже писать второе заявление о том, чтобы председателя обязали ликвидировать ТСЖ?
2) как правильно написать исковые требования: прошу обязать председателя выполнить решение собрания или прошу понудить председателя выполнить решение собрания?
Огромное всем спасибо!
А в чем проблема то? По решению общего собрания надо было снять председателя. Назначит нового. Образовать ликвидационную комиссию. И сведения внести в ЕГРЮЛ.
Зачем вам нужно было оставлять старого то))) чтобы вот так в суды ходить. Все это пустое и никого вы не обяжете через суд ликвидировать. Прежде чем заниматься такими делами надо юристов звать, чтобы не было такого. А так он вам ничего никогда и не даст... Решение надо было правильно принимать и делать новую печать. А теперь истребуйте у него. Год уйдет.