Могу ли я получить отсрочку по погашению кредитов через суд, если у меня возникли просрочки из-за потери работы?
Я взяла кредиты в одном банке платила регулярно потеряла работу пошли просрочки устроилась на работу один погасила идут просрочки по другим прошу отсрочку не дают. Если я обращусь в суд я смогу получить отсрочку?
ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.