Вопросы по алиментам и установлению отцовства в суде - действительна ли свидетельство об установлении отцовства? Какой будет размер алиментов? Информация о прожиточном минимуме в Тюменской области.

1 вопрос скажите подаю в суд на бывшего гр мужа на алименты на меня (до 3 х лет) и ребенка, если в браке не состояли и есть свидетельство об установлении отцовства имеет ли оно силу?

2 вопрос в каком размере будут алименты от мужа на меня и 3 вопрос (возможно не по существу) не подскажете прожиточный минимум в тюменской области?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Размер алиментов на Вас, будет равен - 0 руб. 00 коп.

У Вас прав на алименты нет. Увы.

Скажите а почему у меня нет прав на алименты

потому что вы сожители, а СК РФ не предусматривает алименты на сожителей. Прожиточный минимум на ребенка можно найти в Интернете

Потому, что Вы не были женой.

А то что отцовство установлено? и есть свидетельство???

алименты на ребенка вам присудят

Ну так и будут алименты на ребенка.

На сожительницу - не будут.

То что установлено отцовство, дает право на алименты ребенку, но не Вам. В отношении ВАС у Вашего бывшего сожителя, никаких обязанностей нет.