Тюмень, 17.06.2015, 21:14

Вопросы по алиментам и установлению отцовства в суде - действительна ли свидетельство об установлении отцовства? Какой будет размер алиментов? Информация о прожиточном минимуме в Тюменской области.

Вопрос №7147368 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2015, 21:14
1 вопрос скажите подаю в суд на бывшего гр мужа на алименты на меня (до 3 х лет) и ребенка, если в браке не состояли и есть свидетельство об установлении отцовства имеет ли оно силу? 2 вопрос в каком размере будут алименты от мужа на меня и 3 вопрос (возможно не по существу) не подскажете прожиточный минимум в тюменской области? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов на Вас, будет равен - 0 руб. 00 коп.

У Вас прав на алименты нет. Увы.

17.06.2015, 21:16

Скажите а почему у меня нет прав на алименты

17.06.2015, 21:24

потому что вы сожители, а СК РФ не предусматривает алименты на сожителей. Прожиточный минимум на ребенка можно найти в Интернете

17.06.2015, 21:25

Потому, что Вы не были женой.

17.06.2015, 21:25

А то что отцовство установлено? и есть свидетельство???

17.06.2015, 21:32

алименты на ребенка вам присудят

17.06.2015, 21:34

Ну так и будут алименты на ребенка.

На сожительницу - не будут.

17.06.2015, 21:35

То что установлено отцовство, дает право на алименты ребенку, но не Вам. В отношении ВАС у Вашего бывшего сожителя, никаких обязанностей нет.

17.06.2015, 22:36