Отчет о несвоевременной выплате расчетных денег по белой и серой з/плате и вопрос о возможности жалобы
Я уволилась по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Осталась задолженность по выплате расчетных денег по белой и серой з/плате. Я понимаю, что по белому мне рано или поздно, но выплатят. А вот серая з/плата (кстати большая часть) остается не выплаченной и боюсь, вообще ее не получить. Куда можно пожаловаться.
Лучший ответ
Добрый вечер, вы же сознательно сами согласились на серую зарплату и работали за нее, если докажите что не знали что она серая, идите в прокуратуру. Если не докажите вы также виноваты в \в\ы же не платили налог на доходы физических лиц и также виновны.
Все верно, но мой работодатель тоже сознательно прячет доход, да гораздо болший, чем моя з/плата. И если я не получу свою з/плату, то хочу и на его голову неприятностей взамен.
Обратитесь в трудовую инспекцию . Обязаны провести проверку.