Что делать, если работодатель не делает вычетов по судебному приказу на алименты?
Жена подала на алименты, мне по почте пришла копия судебного приказа и заявление жены, в котором решением судьи меня обязали выплачивать 1\4 часть от моих доходов, начиная с 19 ноября. До сих пор с меня на работе никаких вычетов не делают. Не хочу, чтобы были у меня долги. Что мне делать? Ждать пока на работу придет исполнительный лист или я сам должен с присланной копией суд. приказа что-то делать. Посоветуйте, как поступать.
Олег, напишите заявление в бухгалтерию, чтобы в соответствии с судебным приказом из вашей зарплаты производили удержание и перечисляли (можно почтовым переводом) жене.
С уважением.