Как получить туристическую визу в США, имея невыплаченные штрафы в другом штате?
В разделе Security and Background part 2 есть вопрос:
Были ли вы когда-нибудь арестованы или осуждены за любое правонарушение....
При этом в примечании к указанному разделу имеется информация о том, что в случае ответа "ДА" это не означает автоматического отказа в выдаче визы, однако может служить основанием для беседы с представителем консульства, где и будет принято окончательное решение.
Думаю, что в вашем случае необходимо указывать "ДА", принимая во внимание нарушения в виде превышения скорости и мелкую кражу в магазине.
Желаю удачи.
Я думаю вам надо оплатить штраф.что бы не было проблем со въездом,А в анкетеDS-160 надо указать АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ,т.к вы можете уже быть внесены в список должников по адм.штрафу,у них могут появится вопросы почему вы не указали ,что у вас был shop lifting и peed limit .так что ответы первых двух не подойдут.т.к в вам надо форму заполнить и промолчать не получится в разделе Security and Background part 2.