Белово, 17.06.2015, 23:35

Если я ИП то на сколько дней могу выписать себе отпуск для справки в детский сад?

Вопрос №7148444 из г. Белово
опубликован 17.06.2015, 23:35
Если я ИП то на сколько дней могу выписать себе отпуск для справки в детский сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам в детский сад нужна такая справка? Ответ возможен, если знать для какой необходимости вам понадобилось предоставлять данную справку. Вариантов ответа множество. Уточните вопрос

17.06.2015, 23:39

Просто на дворе лето и старший закончил дет сад в этом году, а младшенькую не удобно водить т.к отдызаем с мужем по очереди! Вот и решили чтоб оба ребенка лето дома провели и у бабушки погостили. А в дет саду требуют справку об отпуске одного из родителей!

17.06.2015, 23:46

Ясно. Напишите заявление заведующей детским учреждением. В справке напишите отпуск за 2014 год:34 дня (с учетом выходных), и отпуск за 2015 (другая справка) тоже 34 дня. А вообще требовать такую справку не совсем законно. На летний период, вы можете написать заявление об отпуске ребенку с сохранением места в саду сроком на 75 дней.

17.06.2015, 23:52

То есть максимальное количество дней в справке я могу написать только 34?

17.06.2015, 23:55

В своей да, а вот без предоставления справки вы имеете право по закону, забрать ребенка на летний период с сохранением места в детском саду сроком на 75 дней. Для этого требуется лишь написать заявление заведующей, в котором указать,что Вы забираете ребенка на летний период. Для этого справка об отпуске не потребуется.

17.06.2015, 23:59

Мы написали справку за сохранением места на 75 дней, но все равно попросили справку об отпуске одного из родителей!

17.06.2015, 23:58

2.1.13. Сохранять место за ребёнком:

а) на основании справки в случае болезни, санаторно-курортного лечения, карантина;

б) на основании заявления Родителя на период отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период, сроком до 75 дней.

Это незаконно!Пригрозите судом. Напишите данное заявление в двух экземплярах, на одном из которых попросите расписаться заведующую детским учреждением. Посмотрите как она запоет...

18.06.2015, 00:02