Малая Вишера, 18.06.2015, 00:36

Срок для обжалования решения мирового судьи в областной суд в случае подтверждения решения районного суда

Вопрос №7148743 из г. Малая Вишера
опубликован 18.06.2015, 00:36
В течение какого времени можно дать жалобу по гражданскому делу на решение мирового судьи уже в областной суд, если районный суд, куда я её подавала, оставил это решение без изменений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 376.ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

.

18.06.2015, 00:39

Но я ещё НЕ получила никаких документов из районного суда, что мне делать?

18.06.2015, 00:47

Обратитесь в канцелярию районного суда.

18.06.2015, 00:51