Якутск, 18.06.2015, 03:46

Оплата в рассрочку за проданный дом - возможность возврата денег и возможные штрафы в случае пропажи продавца

Вопрос №7149090 из г. Якутск
опубликован 18.06.2015, 03:46
Нам одна женщина продала дом в рассрочку, сделали предварительный договор и расписку написала продавец. Первоначальный платеж сделали в размере 200 тыс руб. Дом стоит 1800000. Но со дня предоплаты женщина пропала, телефон не берет. У меня такой вопрос, если мы подадим в суд, по закону мы можем вернуть свои деньги, и с нее штраф на сумму в размере первоначального взноса, если даже в договоре про штраф не было оговорено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно сам предварительный ДКП по смотреть. Чтоб ответить на вопрос.

18.06.2015, 03:47

Как можно отправить договор?

18.06.2015, 03:52

Вы можете ко мне в личку скинуть.

18.06.2015, 03:54