Сергиев Посад, 18.06.2015, 04:48

Имеют ли право приватизировавшие квартиру граждане отказаться от переезда на окраину города при сносе аварийного дома?

Вопрос №7149207 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 04:48
Снос аварийного дома в центре города по программе сноса, квартиры предоставляют на окраинах города. У меня квартира приватизированная по 1/2 доле с дочкой, 2-х комнатная. Имеем ли мы право получить квартиру в районе проживания и сколько комнат нам полагается? Имеет ли право администрация, при нашем отказе переехать на окраину города, принудить нас к этому? Так как на данный момент все сводится именно к принудительному расселению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Г. Сергиев Посад. Московская область. Прошу ответить на 2 поставленных вопроса, а не на один, как ответил предыдущий юрист. Спасибо

18.06.2015, 09:23

При сносе дома Вы имеете право на равнозначное жилье, и это относится ко всем параметрам, в том числе и к месту положения.. к количеству комнат - так же применяется равнозначность: две комнаты есть - две и обязаны предоставить.

18.06.2015, 09:27

Имеет право, квартира предоставляется в пределах границ города.

18.06.2015, 04:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Квартира в Москве?

18.06.2015, 09:15

Г. Сергиев Посад. Московская область. Прошу ответить на 2 поставленных вопроса, а не на один, как ответил предыдущий юрист. Спасибо

18.06.2015, 09:23

При сносе дома Вы имеете право на равнозначное жилье, и это относится ко всем параметрам, в том числе и к месту положения.. к количеству комнат - так же применяется равнозначность: две комнаты есть - две и обязаны предоставить.

18.06.2015, 09:27