Возможно ли подача иска на раздел имущества (квартира) после развода, если на нее составлено завещание в пользу третьего лица?

Можно ли подавать иск в суд на раздел имущества (квартира) после развода супругов, если на это имущество одним из супругов из составлено завещание на третье лицо?

Лучший ответ

Конечно, можно! Наличие завещания- это еще не значит, что перед наследником есть какие-то обязательства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Завещание не препятствует разделу совместно нажитого имущества. Обращайтесь.