Возможно ли использование материнского капитала до трехлетнего возраста?

Вопрос №7149659 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 07:00
МИхайловскому Ю.И. То что мат. капитал можно использовать в том числе и на улучшение жил. условий знают все. Вопрос задан имеют ли использовать его до исполнения 3-х летнего возраста? Краткость сестра таланта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете использовать мат. капитал до 3-х лет, были 2 недели назады поправки в закон по данному вопросу! Удачи!

18.06.2015, 07:08

Да, через ипотеку. Берете ипотеку, оплачиваете один месяц, далее ПФ закрывает за вас ипотеку.

18.06.2015, 07:07

В ФЗ -131 от 23.05.2015 г. а именно в ст.7 нет конкретного срока (до з-х лет)

18.06.2015, 07:13

Вы закон читайте в действующей редакции, и все будет хорошо.

base.garant.ru

18.06.2015, 07:16

Хорошо было бы если был бы указан тот срок. ФЗ от 23.05.2015 № 131- ФЗ О внесении изменений в ст.7 и 10 .... вступил в силу , значить этот закон действующий и он передо мной.

18.06.2015, 07:26

Это здорово. Поздравляю Вас с этим. Не понятно в чем Ваш вопрос.

18.06.2015, 07:29

Спасибо я выяснил.

18.06.2015, 07:57