Как отдыхают пенсионеры россии
Как оплачивается отпуск пенсионера: одно место отдыха или все передвижения по России?
Если об этом - одно.
Правила
компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 апреля 2005 г. N 176)
"3. Компенсация может производиться в виде:
а) предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно;
б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда
к месту отдыха и обратно
в пределах, установленных пунктом 10 настоящих Правил".