Возможно ли оформление доверенности на вступление в наследство от умершей матери в наркодиспансере или требуется присутствие нотариуса?
Моя родственница лежит в наркодиспансере. Через несколько дней исполняется шесть месяцев, в течение которых она без проблем может подать заявление на вступление в наследство, перешедшее от ее умершей матери. Может ли главврач диспансера оформить на меня доверенность на оформление наследства или нужно приглашать в больницу нотариуса? Спасибо за ответ. Нина.
Главврач может совершить нотариальные действия, но если откажет - приглашайте нотариуса.
Главный врач учреждения может удостоверить подпись находящегося на лечении в нем человека.
А какой текст доверенности в этом случае должен быть?
Подготовка текста доверенности - платная услуга.