Возможность прописки совершеннолетними детьми в неприватизированной квартире при заключении брака - правовой анализ и вопросы
Уважаемый Владимир!
Ваша супруга, как наниматель, то есть лицо, с которым заключен договор соц. найма, вправе обратиться с заявлением о Вашей регистрации по месту жительства (сейчас нет понятия "прописка"). Однако в регистрации собственником (местным органом, с которым заключен договор соц. найма) может быть отказано на основании ст. 70 Жилищного кодекса РФ в случае, если после Вашей регистрации после вселения общая площадь квартиры на одного члена семьи составит менее учетной нормы. По состоянию на 2009 г. учетная норма в Пятигорске составляла 12 кв. м. Более точную информацию Вы можете получить в органе Пятигорска, осуществляющем учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.