Как защититься от перевода валюты контракта с долларов на рубли?
На площадке ETPRF нами выиграна процедура ЗК. И поставщиком и заказчиком на площадке контракт подписан. И неожиденно заказчик предлагает перевести валюту контракта с $ на рубли, грозя в противном случае разорвать контракт. Нас оплата в рублях не устраивает. Что можно предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Одностороннее изменение условий уже подписанного контракта не допускается, если иное не предусмотрено условиями самого контракта. Полагаю, в Вашем контракте таких условий нет. Поэтому Вы вправе настаивать на выполнении условий контракта в первоначальном виде. Для его расторжения необходимы условия, предусмотренные законом или самим контрактом. Предложите заказчику на них сослаться, чтобы обосновать свой отказ от исполнения контракта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Отказать заказчику и потом с ним судится о понуждении заключить контракт.