Получилось, что по встречке ехали долго, закончили маневр на только что начавшейся сплошной линии разметки.
Уважаемый Кирилл!
В Вашем случае пытаться доказать свою правоту по материальным основаниям, все равно, что плевать против ветра. Суд выдаст отточенную формулировку, что у него нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД, а Вы пытаетесь избежать ответственности. Им он доверяет, а Вам нет. Все, что могу порекомендовать, это по процессуальным основаниям дотянуть до истечения двухмесячного срока (если Вы еще не наделали глупостей и не написали, например, ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Все будет еще сложнее).
С уважением,
Александров Е.Н.