У меня проблема с банком, оттягивает время и не подаёт на меня в суд и из-за этого растут проценты.
Рекомендую расторгать договора с банками через суд.
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
В суде сможете снизить до минимума начисленные пени и штрафы (неустойку).
После вступления решения суда в силу и наличии официального места работы, с вас будут удерживать 50% из зп. При наличии определенных обстоятельств, сумму удержаний можно снизить (тяжелое финансовое и материальное положение, наличие иждивенцев, низкий доход и прочее).
При отсутствии места работы и имущества не исключен вариант списания долгов вовсе путем вынесения ССП акта о невозможности взыскания!
Для достижения того или иного результата необходимо вынудить банк подать на вас в суд используя правовые рычаги давления на банк!
Здравствуйте Алексей, рано или поздно все равно подаст банк заявление на взыскание,Вы в свою очередь можете воспользоваться ст. 333 ГК РФ и снизить размер штрафов и пени.