Отказ газовиков из-за неправильно выполненной топографической съемки - право настаивать на бесплатной переделке работы?

• г. Екатеринбург

Два года назад мы затеяли стройку под материн. Капитал. Собрали все документы. Заказали топографическую съемку у частной организации. В этом году т.к.дом построен, подали документы на проведение газа на наш участок. В том числе топографическую съемку м 1:500, но газовики нам отказали. Сказали что съемка сделана не правильно. На съемке только наш участок, а надо формат А 3 где еще отражены прилегающие участки. Пошли в ту организацию, там нам предложили переделать снимок но снова за деньги. Имею ли я право настаивать на переделке их работы бесплатно, получается которую они сделали не правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

имеете право настаивать - но толку? если у них такие правила - ничего не добьетесь - все сегодня на "хозрасчете"

Юлия, если по договору об оказании услуг результат работы должен быть тот, который Вам нужен, то значит услуга оказана некачественно. В таком случае Вы можете обратиться к ним с претензией о возврате уплаченных денежных средств, либо о выполнении услуги в соответствии с договором.