Какова дата начисления алиментов при заключении нотариального соглашения после решения суда?

Я подала в суд на б.м.на взыскании алиментов в тверд. Денежной сумм в марте.. На суде мы определили другую сумму выплат на добровольном согласии. Судья назначил новое заседание через две недели и сказал либо вы сами нотариально заключаете соглашение или мировое соглашение в суде. Вопрос у меня такой, если мы нотариально заключим соглашение об алиментах, алименты будут начислены с момента подачи заявления в суд, т.е с марта или с момента подписания соглашения. Не вылетят ли с марта по июнь месяца?
Лучший ответ

С момента подачи искового заявлении. В соглашении можете указать период с которого должны исчисляться алименты

Вы мне очень помогли, спасибо!