Дочери предложили написать заявление об уходе по собственному желанию, хотя должны уволить по сокращению.

• г. Кривой Рог

Моя дочь работает в ЖКК бухгалтером. Устроилась с испытательным сроком. Молодой специалист, после окончания ВУЗа. 29 января заканчивается испытательный срок. Замечаний по поводу работы не имеет. Сейчас ЖКК расформировывают. Делают один на базе нескольких. Дочери предложили написать заявление об уходе по собственному желанию, хотя должны уволить по сокращению. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, вашей дочери на данный момент ничего не стоит делать, ждите сокращения. Заявление не подписывайте.

К слову, у работодателя нет права устанавливать Вашей дочери испытательный срок (если ваша дочь устроилась на работу впервые в течении одного года после окончания ВУЗа с госакредитацией).

С уважением,

Старовойтов А.В.

P.S. Ответ дан в рамках российского законодательства.